Liste de contacts selon les terres des Premières nations concernées

Le tableau ci-dessous indique quels employés sont affectés par les terres des Premières nations et les Premières nations pour les terres qui ont une infrastructure pétrolière et gazière actuelle ou historique. Certaines unités opérationnelles assigne par tâche plutôt que par terres des Premières nation, comme l'indique la liste-ci-dessous. Communiquez avec nous par l'entremise de notre réception principale au 403-292-5625 ou par les adresses de courriel indiquées ci- dessous :

Programme de l'environnement/Réduction du passif

Finances

Administration des baux

Négociations, recherche et contrats souterrains

Analyse de ressources et conservation

Redevances

Remarques

Nom , numéro et province des terres des Premières nations (AB = Alberta, BC = Colombie Britannique, MB = Manitoba, ON = Ontario et SK = Saskatchewan
- Nom de la Première nation
Ingénieur Géologues Analyste de l'environnement
Alexander #134, #134A, AB
- Alexander First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Alexis #133, Alexis Whitecourt #232, Alexis Elk River #233, Alexis Cardinal River #234, AB
- Alexis Nakota Sioux Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Amber River #211, AB
- Dene Tha' First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Assineau River #150F, AB
- Swan River First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Assiniboine #76, SK
- Carry the Kettle First Nation
B. Lee D. Newman R. Mudry
Beaton River #204, BC
- Doig River First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Beaver #152, AB
- Horse Lake First Nation
B. Lee D. Newman ContactIOGC
Beaver Lake #131, AB
- Beaver Lake Cree Nation
B. Lee D. Newman ContactIOGC
Big Island Lake Cree Territory, SK
- Big Island Lake Cree Nation
L. Taabbodi D. Newman J. Nelson
Bistcho Lake #213, AB
- Dene Tha' First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman ContactIOGC
Blood #148, #148A, AB
- Blood Tribe
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Blueberry River #205, BC
- Blueberry River First Nations
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Buck Lake #133C, AB
- Paul First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman ContactIOGC
Bushe River #207, AB
- Dene Tha' First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman ContactIOGC
Carry the Kettle #76, #76-33, SK
- Carry the Kettle First Nation
B. Lee D. Newman R. Mudry
Clear Hills #152C, AB
- Horse Lake First Nation
B. Lee D. Newman ContactIOGC
Cold Lake #149, #149A-C, AB
- Cold Lake First Nations
L. Taabbodi D. Newman J. Nelson
Doig River #206, BC
- Doig River First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Drift Pile River #150, AB
- Driftpile First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Ermineskin #138
- Ermineskin Cree Nation
B. Lee D. Newman R. Mudry
Flying Dust #105, #105D, #105E, #105F, AB
- Flying Dust First Nation
B. Lee D. Newman R. Mudry
Fort Nelson #2, BC
- Fort Nelson First Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Gambler #63, MB
- Gambler First Nation
B. Lee D. Newman J. Nelson
Glebe Farm #40B, ON
- Six Nations of the Grand River
L. Taabbodi D. Newman ContactIOGC
Gregoire Lake #176, #176A, AB
- Fort McMurray First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman S. Williams
Halfway River #168, BC
- Halfway River First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Hay Lake #209, AB
- Dene Tha' First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Heart Lake #167, AB
- Heart Lake First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman R. Mudry
Horse Lakes #152B, AB
- Horse Lake First Nation
B. Lee D. Newman R. Mudry
Jackfish Point #214, AB
- Dene Tha' First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Janvier #194, AB
- Chipewyan Prairie First Nation
L. Taabbodi D. Newman J. Nelson
Kapawe'no (Freeman #150B, Grouard #229-#231, Halcro #150C, Pakashan #150D), AB
- Kapawe'no First Nation
L. Taabbodi D. Newman ContactIOGC
Kehewin #123, AB
- Kehewin Cree Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Little Pine #116, SK
- Little Pine First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman R. Mudry
Loon Lake #235 and #237, AB
- Loon River First Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Louis Bull #138B, AB
- Louis Bull Tribe
B. Lee D. Newman R. Mudry
Makaoo #120, SK
- Onion Lake First Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Makwa Lake #129, #129A-C, SK
- Makwa Sahgaiehcan First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman R. Mudry
Meadow Lake #105A, SK
- Flying Dust First Nation
B. Lee D. Newman R. Mudry
Min-A-He-Quo-Sis #116C, SK
- Little Pine First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman R. Mudry
Ministikwan #161, #161A, SK
- Ministikwan Lake First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman R. Mudry
Montana #139, AB
- Montana First Nation
B. Lee D. Newman R. Mudry
Namur River #174A, AB
- Fort McKay First Nation
L. Taabbodi D. Newman J. Nelson
Nekaneet Cree Nation #160A, SK
- Nekaneet First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman R. Mudry
Northwest Territories, NWT
- K'atlodeeche First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman ContactIOGC
Ocean Man #69, #69A-II, SK
- Ocean Man First Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Ochapowace #71, #71-16, SK
- Ochapowace First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman R. Mudry
O'Chiese #203, #203A, AB
- O'Chiese First Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Onion Lake #119-1, #119-2, SK
- Onion Lake First Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Pheasant Rump Nakota #68, #68A-F, SK
- Pheasant Rump Nakota First Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Piapot #75, SK
- Piapot First Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Pigeon Lake #138A, AB
- Ermineskin Cree Nation
- Louis Bull Tribe
- Montana First Nation
- Samson Cree Nation
B. Lee D. Newman R. Mudry
Poundmaker #114, SK
- Poundmaker First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman R. Mudry
Puskiakiwenin #122, AB
- Frog Lake First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Red Pheasant #108, SK
- Red Pheasant Cree Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Saddle Lake #125, AB
- Saddle Lake Cree Nation
B. Lee D. Newman J. Nelson
Sakimay #74, SK
- Zagime Anishinabek (Sakimay First Nations)
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Samson #137, #137A, AB
- Samson Cree Nation
B. Lee D. Newman R. Mudry
Sarnia 45, ON
- Aamjiwnaang First Nation
L. Taabbodi D. Newman ContactIOGC
Saulteaux #159, #159A, SK
- Saulteaux First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman R. Mudry
Sawridge #150G-H, AB
- Sawridge First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Seekaskootch #119, SK
- Onion Lake First Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Shesheep #74A, SK
- Zagime Anishinabek (Sakimay First Nations)
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Siksika #146, AB
- Siksika Nation
L. Taabbodi D. Newman J. Nelson
Six Nations #40, ON
- Six Nations of the Grand River
L. Taabbodi D. Newman ContactIOGC
Stoney #142-144, #142B, AB
- Stoney Nakoda Nation (Bearspaw, Chiniki and Wesley First Nations)
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Stony Plain #135, #135A, AB
- Enoch Cree Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Sturgeon Lake #154, #154A-B, AB
- Sturgeon Lake Cree Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman R. Mudry
Sucker Creek #150A, AB
- Sucker Creek First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Sunchild #202, AB
- Sunchild First Nation
B. Lee D. Newman R. Mudry
Swampy Lake #236, AB
- Loon River Cree Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Swan River #150E, AB
- Swan River First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Thunderchild First Nation #115B-Z, SK
- Thunderchild First Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Tsuut'ina Nation #145, AB
- Tsuut'ina Nation
L. Taabbodi D. Newman J. Nelson
Unipouheos #121, AB
- Frog Lake First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Utikoomak Lake #155, #155A-B, AB
- Whitefish Lake First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
Wabamun #133A-B, AB
- Paul First Nation
L. Taabbodi D. Newman J. Nelson
Wabasca #166, #166A-D, AB
- Bigstone Cree Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson
White Bear #70, SK
- White Bear First Nation
L. Taabbodi D. Newman R. Mudry
Whitefish Lake #128, AB
- Saddle Lake First Nation
B. Lee D. Newman R. Mudry
William McKenzie #151K, AB
- Duncan's First Nation
B. Lee D. Newman J. Nelson
Woodland Cree #226, #227, #228, AB
- Woodland Cree First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman R. Mudry
Zama Lake #210, AB
- Dene Tha' First Nation
H. Chang/C. Liu D. Newman J. Nelson

Pour demandes de renseignements généraux, voir Contactez-nous.

Date de modification :